каждые 100 г воздуха содержат 20 целых 47/50 г кислорода а в 100 г выдохнутого человеком воздуха его 16 целых 13/50 г. сколько кислорода поглощает человек за 1 ч если за это время он пропускает через лёгкие 3 целые 1/2 кг воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:40
    0
    20 Ц 47/50-16 Ц13/50=4 Ц 34/50-поглощает человек за 100 г.

    3,5 кг=3500 г

    Следовательно, 4 Ц 34/50*3500=234/50*3500/1=16380 г

    Вроде все