От станции одновременно отошли два поезда в противоположных направлениях.

Скорость первого 90/км, он был в пути 2 ч. Второй за это же время проехал на 60 км больше, чем первый. Найдите расстояние между поездами.

Если сможете начертите схему и решите задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:25
    0
    1) 90*2=180 (км) первый поезд прошёл

    2) 180+60=240 (км) второй поезд прошёл

    3) 180+240=320 (км) расстояние между ними

    Ответ: 320 км