найдите х значение из пропорции: а) 2/х+2=7/28 б) х-3/30=3/10 в) 1/8=3/2 х г) 2/12=15/х9

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:33
    0
    а) 2/х+2=7/28

    х+2=2:7/27

    х+2=8

    х=8-2

    х=6

    б) х-3/30=3/10

    х-3=3/10*30

    х-3=9

    х=9+3

    х=12

    в) 1/8=3/2 х

    х=1/8:3/2

    х=2/24=1/12

    г) 2/12=15/х9

    х9=15:2/12

    х9=90

    х=90:9

    х=10