Уравнение: (2x-4) : (-1/3) = - 7

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:35
    0
    (2 х-4) : (-1/3) = 7 I*3

    6 х-12=21

    6 х=33

    х=5,5

    Ответ: 5,5
  2. 7 января, 15:45
    0
    (2x-4) : (-1/3) = - 7 | * (-1)

    -2x+4 / (1/3) = 7

    -6x+12=0

    -6x=-12

    x=-12/-6

    x=2

    Ответ: 2