Шоферу нужно проехать из пункта А в пункт Д, в который ведут три дороги: через В, через С и прямой маршрут без промежуточных пунктов. расстояние в километрах между соседними пунктами показаны на схеме. известно, что если ехать через В, то средняя скорость будет равна 50 км/ч, если ехать через С, то средняя скорость - 45 км/ч, а если ехать напрямую, то 70 км/ч. шофер выбрал маршрут так, чтобы доехать до Д за наименьшее время. сколько часов он планирут пробыть в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:26
    0
    расстояние в километрах между соседними пунктами показаны на схеме. Схема-то где?

    t=S/V

    t (C) = S (C) / 45 =

    t (B) = S (B) / 50 =

    t (D) = S (D) / 70 =

    Где S (C), S (B), S (D) - расстояние от А до D через С, от А до D через В, от А до D.