Периметр треугольника АВС равен 36 см. Сторона ВС больше стороны АВ в 2 одну третью раза и меньше стороны АС на 2 см. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:45
    0
    х см АВ

    2 1/3=7/3

    7/3 х см ВС

    7/3 х - 2 см АС

    7/3 х + 7/3 х+2+х=36

    17/3 х=34

    х=34*3/17

    х=6 см АВ

    6*7/3=14 см ВС

    14-2=12 см АС
  2. 28 февраля, 17:15
    0
    AB. BC = (2+1/3) * AB. BC=AC-2 = (2+1/3) * AB-2. P=AB + (2+1/3) * AB+[ (2+1/3) * AB+2]=.