упростить выражение x+0.5 * (2.3x - 0.4x)

И найти его значение при x = 0.1

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:34
    0
    х+1,15 х-0,2 х=1,95 х

    если х = 0,1, то:

    1,95*0,1=0,195

    ответ: 0,195
  2. 14 октября, 02:26
    0
    x+0.5 * (2.3x - 0.4x) = х+0.5*1.9 х=х+0.95 х

    если х = 0.1, то:

    0.1+0.095=0.195

    Ответ: 0.195