10 целых 10/17 - (х+2/17) = 8 целых9/17

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:43
    0
    10 10/17 - (х + 2/17) = 8 9/17

    (х + 2/17) = 10 10/17 - 8 9/17 = 180/17 - 145/17 = 35/17 = 2 1/17

    х = 2/17 + 35/17 = 37/17 х = 37/17 = 2 3/17

    Проверяем: 10 10/17 - (2 3/17 - 2/17) = 10 10/17 - 2 1/17 = 8 9/17
  2. 31 декабря, 23:07
    0
    х + 2 / 17 = 10.10/17-8.9/17

    х+2/17 = 2.1/17

    х=2.1/17-2/17

    х=1.16/17