Для нового станка сделали 2 детали. Масса 1 из них в 3 раза больше массы другой. Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:54
    0
    1, значению 1 даем х

    2 значению 2 даем 3 х

    3,3 х-х=700 гр или 3 х-х = 2 х

    4 2 х=700 гр

    5.700/2=350 гр-1 деталь

    6350+700=1050 гр-2 деталь