В школе учатся 100 мальчиков и 200 девочек.

Через год количество мальчиков увеличилось на

1%. На сколько процентов увеличилось

количество девочек, если всего в школе стало

309 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:52
    0
    стало 101 мальчик. 309-101=208 девочек. было 200 девочек значит 208-200=8 тоесть на 4 % девочек стало больше
  2. 23 декабря, 00:30
    0
    1%от мальчиков - 1 мальчик, т. е. мальчиков 101

    309-101=208 девочек, а было двести, т. е. 8 появились, а от двухсот это 4%