Разделите число 4960 на части, прямо пропорциональные числам 8,15,17

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:34
    0
    1) 4960 / (8+15+17) = 4960/40=124

    2) 8*124=992

    3) 15*124=1860

    4) 17*124=2108
  2. 23 сентября, 19:11
    0
    992, 1860, 2108

    1) 8+15+17=40

    2) 4960/40=124

    3) 124*8=992

    4) 124*15=1860

    5) 124*17=2108