Бактерии размножаются экспаненциально. В 12.00 было 80 бактерий, в 16.00 их стало 500. Составить формулу размножения бактерий и узнать, сколько примерно бактерий будет в 20.00.

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:07
    0
    920 бактерий будет в 20.00
  2. 28 декабря, 23:29
    0
    q1=80. q2=500 (q - количество)

    t1=12.00, t2=16.00

    (q2-q1) : (t2-t1) = (500-80) : (16-12) = 420/4=105 бак/час - столько бактерий в час

    20.00-16.00=4 часа - черезж столько времени

    105*4=420 б - на столько за 4 часа (20.00)

    500+420=920 б - будет в 20.00