Округлив число a и b с точностью до третьей значащей цифры, вычислите приближенно их проихведение a*b и частное a/b:

a=0,03531, b=357,693.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:09
    0
    a*b=12,519

    a/b = 9,7849272
  2. 11 июля, 02:32
    0
    а=0,03531 округлив до третьей значащей цифры это значит три знака после запятой. получим а=0,035

    b=357,693 так и оставляем это число так как после запятой всего три знака.

    теперь умножим.

    a*b=12,519255 (если и это округлить до третьей значащей цифры то получим 12,519)

    a/b=9,785 (это значение округлено до третьей значащей цифры) а если без округления то это бесконечная десятичная дробь 9,784927297990 ...