скажите последовательность действий этих примеров: 7*600+20000 / 4-700, потом этот: 1000 - (420+180/6+400), потом этот: (420/42*10-280/4) - 100, потом этот: 25*6-250 / (50/10) - 100.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:57
    0
    7*600+20000 / 4-700=

    1) 7*600=4200

    2) 20000/4=5000

    3) 4200+5000=9200

    4) 9200-700=8500

    1000 - (420+180/6+400)

    1) 180/9=30

    2) 420+30=450

    3) 450+400=850

    4) 1000-850=150

    (420/42*10-280/4) - 100

    1) 420/42=10

    2) 10*10=100

    3) 280/4=70

    4) 100-70=30

    5) результат скобок - 100

    В этом примере в условии есть ошибка

    25*6-250 / (50/10) - 100

    1) 50/10=5

    2) 25*6=150

    3) 250/5=50

    4) 150-50=100

    5) 100-100=0
  2. 14 января, 17:10
    0
    а) 7*600+20000 / 4-700 = 8500

    1) 7*600=42004 2) 20000:4 = 5000 3) 4200 + 5000 = 9200 4) 9200 - 700 = 8500

    b) 1000 - (420+180/6+400) = 177

    1) 180 : 60 = 3 2) 420 + 3 = 423 3) 423 + 400 = 823 4) 1000 - 823 = 177

    в) (420/42*10-280/4) - 100 = - 70

    1) 420 : 42 = 10 2) 10*10=100 3) 280 : 4 = 70 4) 100-70=30 5) 30-100=-70

    г) 25*6-250 / (50/10) - 100 = 0

    1) 25*6 = 150 2) 50:10=5 3) 250:5 = 50 4) 150-50=100 5) 100-100=0