Разность двух чисел равна 6,98. если большее из них увеличить второе, то разность будет равна 31,18. найдите эти числа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:44
    0
    Составим уравнение по условию:

    a-b=6,98

    3a-b=31,18

    a-b=6,98

    b=a-6.98

    3a-b=31,18

    3a - (a-6.98) = 31,18

    3a-a+6.98-31.18=0

    2a+6.98-31.18=0

    2a-24.2=0

    a=24.2/2

    a=12.1

    a-b=6,98

    12.1-b=6,98

    b = - (-5.12)

    b=5.12

    Ответ: 12.1; 5.12.