на изготовление одной детали робот тратит 2 мин 15 с. сколькл таких деталей он может изготовить за 9 суток непрерывной работы? подробное решение

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:17
    0
    2 мин15 с=2,25 мин

    24*9=216 часов

    216*60=12960 мин в 9 сутках

    12960/2,25=5760 таких деталей он может изготовить за 9 суток непрерывной работы
  2. 30 марта, 18:50
    0
    1) 60*24*9 = 12960 (мин.) в девяти сутках

    2 мин. 15 с = 2,4 мин. - это писать, если вы уже изучили десятичные дроби

    2) 12960 : 2,4 = 5400 (дет.) - изготовит рубот за 9 суток

    Если десятичные дроби еще не учили, то посчитать в обыкновенных дробях.