Решить уравнение : Log10 (x2+x-3) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:01
    0
    {x²+x-3>0

    {x²+x-3=0,01

    1) D=1+12=13

    x1 = (-1-√13) / 2 U x2 = (-1+√13) / 2

    x (-1+√13) / 2

    2) x²+x-3,01=0

    D=1+12,04=13,04

    x1 = (-1-2√3,26) / 2 U x2 = (-1+2√3,26) / 2