1) сколько целых решений имеет неравенство: - 18

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:47
    0
    1) от 0 до 173 - 173 целых числа, от 0 до - 17 17 чисел плюс 0 Итого: 173+17+1=191

    2) 1,2 можно представить в виде обыкновенной дроби: 1 и 2/10=1 и 1/5=6/5

    чтобы умножить дробь на дробь нужно числитель умножить на числитель, знаменатель на знаменатель: (20 * 6) / (15 * 5) = (4*2) / (5*1) = 8/5=1 и 3/5

    3) - 2.86-0.64 = - 3.5 = - 3 и 1/2 = - 7/2

    -7/2 * 6/7 = - 6/2 = - 3

    4) произведение = 0, когда какой-либо сомножитель=0, - 4 не равно 0 = > 6y+1.8=0

    6y = - 1.8 = > y=-1.8/6=-0.3

    или можно раскрыть скобки ...

    -24y-7.2=0 y=7.2 / (-24) = - 0.3
  2. 28 сентября, 19:51
    0
    1

    От - 17 до 0, 0 и от 0 до 173

    17+1+173=191

    2

    (20/15) * 1,2 = (4/3) (6/5) = 8/5=1,6

    3

    (-2,86-0,64) * (6/7) = - 3,5 (6/7) = - 3

    4

    (-4) (6 у+1,8) = 0

    -24 у=7,2

    у=-0,3