Скорость косули 9 км/ч, а скорость лисы 11 м/с расстояния между ними 300 м через какое время лиса догонит косулю

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:12
    0
    9 км/ч мы переводим в м/мин это значит 9000 км/мин

    1) 11*30=330 (м) - всё растояние лисы

    2) 9000*300=2700000 (м)

    3) 2700000-330=2699670 (м)