Периметр прямоугольника 48 см. Одна его сторона в 2 раза больше другой. Найдите неравные стороны прямоугольника.

Задача для 3 класса, должна быть решена без иксов.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:02
    0
    Полупериметр (длина + ширина) прямоугольника равна 48 / 2 = 24 см.

    Ширина равна - 1 части

    Длина равна = 2 части

    Всего частей полупериметра равно: 1 + 2 = 3

    Одна часть равна: 24 / 3 = 8 см - ширина прямоугольника

    Длина прямоугольника равна 2 частям, то есть 8 * 2 = 16 см