найди методом перебора множество пар (m, n) натуральных чисел, удовлетворяющих равенству: 5/m - n/3 = 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:35
    0
    5:6-1:3=3:6=1:2

    :-знак дроби
  2. 6 января, 22:41
    0
    перебором получаем m=6; n=1 других решений нет.

    5/6-1/3 = (5-2) / 6=3/6=1/2