Шофёр получил утром для работы 115 л бензина. Из этого количества он израсходовал 47 л до обеда и 55 л после обеда. Сколько литра бензина осталось, Составь выражение и найди его значение.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:20
    0
    1) 47+57=104 (л) до обеда и после обеда

    2) 115-104=11 (л)

    Ответ: 11 литров бензина осталось.
  2. 29 сентября, 17:40
    0
    Если с утра 115 - 47 до обеда и - 55 после осталось 11 л