В 1995 г. в Мозыре и Речице вместе жило 178000 человек, причём в Мозыре на 33700 человек больше. Сколько человек жило в 1995 г, в этих городах в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:14
    0
    М. - х + 33700

    Р. - х

    Вместе 178000

    составим уравнение

    (х+33700) + х=178000

    2 х+33700=178000

    2 х=178000-33700

    2 х=144300

    х=144300:2

    х=72150

    72150 (л.) - это количество людей в Речище

    178000-72150=105850 (л.) - это количество людей в Мозыре
  2. 29 марта, 23:19
    0
    короче

    178000-33700=144300

    144300:2=72150 - это в речице

    72150+33700=105850-это в мозыре