рабочему на заводе нужно изготовить за смену 60 деталей. после 5 ч работы ему осталось сделать 20 деталей. сколько деталей делал рабочий за 1 ч, если он работал равномерно?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:10
    0
    1) 60-20=40 (дет.) - сделал рабочий за 5 часов

    2) 40:5=8 (дет.)

    Ответ: за 1 час рабочий сделал 8 деталей.
  2. 20 августа, 22:12
    0
    1) 60-20=40 д - сделал рабочий за 5 часов;

    2) 40:5=8 д - сделал рабочий за 1 час