в папке лежит 42 листа красной, зелёной и синей бумаги. Сколько листов бумаги каждого цвета лежит в папке, если красных листов в 4 раза меньше, чем синих, и в 2 раза меньше, чем зелёных?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:07
    0
    Пусть x-красные листы, тогда 4x - синие листы, а зеленые 2x

    x+4x+2x=42

    7x=42

    42:7=6-красных листов

    6*4=24-синих листа

    6*2=12 - зеленых листов