В папке лежит 42 листа красной, синей, зеленой бумаги. Сколько лежит бумаги в каждой папке, если красной в 4 раза меньше, синей и в 2 раза меньше зеленой? Можно только не уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:17
    0
    Красной - одна часть, зеленой-две части, синей - четыре части.

    Всего получается 1+2+4=7 частей

    42/7=6 - красной

    42/7*2=6*2=12-зеленой

    42/7*4=6*4=24 - синей
  2. 27 февраля, 19:44
    0
    Х-в красной

    4 х-в синей

    2 х-в зеленой

    х+4 х+2 х=42

    7 х=42

    х=6 листов-в красной

    6*4=24 листов - в синей

    6*2=12 листов - в зеленой