Люди помогите Анар прочитал 2/9 части книги. Сколько всего страниц в книге, если ему осталость прочитать 140 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:37
    0
    140 страниц = 1-2/9 = 7/9

    значит всего в книге 140 / (7/9) = 180 страниц
  2. 24 апреля, 17:08
    0
    1. 7=140

    9=х

    х=140*9/7=180 ...

    ответ: 180 страниц в книге.