Рагим в поле косит траву. После квадратной формы со стороной 30 м он скосил за 45 минут. Сколько времени потребуется Рагиму, чтобы скосить траву с участка прямоугольной формы, длина которого 60 м, а ширина 30 м?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:54
    0
    1) 30*30=900 (кв. м) площадь квадратного поля

    2) 900/45=20 (кв, м) за 1 минуту

    3) 60*30=1800 (кв, м) площадь прямоугольного поля

    4) 1800/20=90 (мин)

    Ответ 90 минут