Комбайнер за 1 час скосил пшеницу с площади 3 га, что составляет 15% того, что он скосил за день. Какую площадь скосил комбайнёр за день. решать не уровнением =)

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:07
    0
    3/0,15=20 га скосил комбайнер
  2. 16 сентября, 15:10
    0
    3 га - 15%

    х га - 100%

    х=3*100/15=20

    за день скосил 20 га.