Школа заказала для экскурсии 9 автобусов из расчета 32 чловкека на автобус. Но автобусов приехало на один меньше. Сколько человек пришлось посадить в каждый аватобус

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:39
    0
    если один автобус не приехал, то 32 человека нужно рассадить по 8 автобусам:

    32/8=4 человека прибавилось в каждый автобус

    32+4=36 человек в каждом автобусе

    ответ: 36 ч
  2. 30 сентября, 01:34
    0
    Значит, если изначально хотели посадить в 9 автобусов по 32 человека, то 32*9=288 человек было всего. Один автобус не приехал, значит автобусов стало 8. Чтобы узнать сколько человек поместится в один автобус, нужно 288:8=36 человек

    Ответ: 36 человек