Зная что 21a+7b=16,8 решите 9a^2-b^2: (3,6-1,6)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:53
    0
    21 а+7 в=16,8

    7 (3 а+в) = 16,8

    3 а+в=2,4

    9 а²-2 в²: (3,6-1,6) = 9 а²-2 в²:2=9 а²-в² = (3 а-в) (3 а+в) = 2,4 (3 а-в)
  2. 1 июля, 07:45
    0
    21a+7b=16,8

    7 (3a+b) = 16,8

    3a+b=16,8:7

    3a+b=2,4

    (9a²-b²) / (3,6-1,6) = (3a-b) (3a+b) / 2 = (3a-b) * 2,4/2=1,2 (3a-b)