В саду собрали 8 кг малины и 12 кг смородины. Какую часть всей ягоды составляют малина? Смородина?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:03
    0
    8+12 = 20 кг - собрали всего ягод

    8/20 = 0,4 = 40% - составляют ягоды малины

    12/20 = 0,6 = 60% - составляют ягоды смородины
  2. 10 августа, 22:50
    0
    8+12=20 кг - всего

    8:20=0,4-малины

    12:20=0,6 - смородины

    в % 40% и 60%