Сын в 4 раза моложе отца. Сколько лет отцу, если он старше сына на 27 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:27
    0
    допустим, сыну хлет, тогда

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27/3

    х=9 лет сыну

    9+27=36 лет отцу или 9*4=36
  2. 22 декабря, 14:56
    0
    х - возраст сына:

    4 х - х = 27

    3 х = 27

    х = 27/3 = 9 лет.

    Возраст папы: 9 * 4 = 36.

    Ответ: 9 лет; 36 лет.