Столько же монет по 2 руб, сколько и по 5 руб. Все монеты составляют сумму 56 руб. Сколько монет по 2 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:57
    0
    Пусть х количество монет, тогда сумма монет по 2 рубля = 2 х руб, а сумма монеьт по 5 руб = 5 х руб, по усл задачи сост уравнение:

    2 х+5 х=56

    7 х=56

    х=56:7

    х=8 шт монет

    или по действиям, запишем выражением:

    56: (2+5) = 8 монет
  2. 7 января, 06:14
    0
    2x+5x=56

    7x=56

    x=56:7

    x=8

    Ответ: 8 монет