Катер в первый день истратил 448 кг топлива, а на второй - 336 кг. Второго дня катер плыл на 2 часа меньше, чем в первый день. Сколько часов плыл катер первого и второго дня отдельно, если за час он тратил одинаковое количество топлива? Какого типа задача?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:56
    0
    1) 448-336=112 (кг) - больше за первый день 2) 112:2=56 (кг) - за час 3) 448:56=8 (ч) - за первый день 4) 8-2=6 (ч) за второй день
  2. 1 сентября, 08:31
    0
    1) 448 - 336 = 112 кг топлива - разница в расходе топлива за 1-ый и 2-ой дни

    2) 112:2 = 56 кг топлива - расход за 1 час

    3) 448:56=8 часов плыл катер в 1-ый день

    4) 336:56=6 часов плыл во 2-ой день