Известно что: а) cosa=-0,4 б) sina=-0,6

Найдите cos2a

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:00
    0
    а) cos2α=2cos²α-1=2 * (-0,4) ²-1=0,32-1=-0,68

    б) cos2α=1-2sin²α=1-2 * (-0,6) ²=1-0,72=0,28
  2. 20 ноября, 01:43
    0
    cos2α = 2cos²α-1 = 2 х (-0,4) ²-1 = 0,32 - 1 = - 0,68

    cos2α = 1-2sin²α = 1 - 2 х (-0,6) ² = 1 - 0,72 = 0,28