Решите задачи. составив уравнения. а) когда неизвестное число разделили на 11 и результат увеличили в 5 раз, получили 110. найдите неизвестное число. б) если разделить неизвестное число на 5 и прибавить 25, получится 40. в) если умножить неизвестное число на 5 и разделить на 2, получится 50.

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:02
    +1
    а) х: 11*5=110

    х: 11=110:5

    х: 11=22

    х=22:11

    х=2

    б) х: 5+25=40

    х: 5=40-25

    х: 5=15

    х=15*5

    х=75

    в) х*5:2=50

    х*5=50*2

    х*5=100

    х=100:5

    х=20
  2. 12 августа, 19:07
    0
    a) 110:5=22; 22*11=242

    b) 40-25=15; 15*5=75

    c) 50*2=100; 100:5=20