Автобус шел 2 ч со скоростью 45 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч. какой путь прошел автобус за эти 5 ч

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:49
    0
    1) 45 х2=90 (км) проехал автобус со скоростью 45 км/ч

    2) 60 х3=180 (км) проехал автобус со скоростью 60 км/ч

    3) 180+90=270 (км) проехал автобус всего

    Ответ: за 5 часов автобус проехал 270 километров
  2. 11 марта, 20:16
    0
    1) 45 х 2 = 90 (км) проехал автобус за 2 часа

    2) 60 х 3 = 180 (км) проехал автобус за 3 часа

    3) 90 + 180 = 270 (км)

    Ответ: 270 км проехал автобус за 5 часов.