Упрости левую или правую часть уравнения, а затем найди его корень:

1) 840:x=900-879

2) y-49=1515:15

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:09
    0
    840:х=21 у-49=101

    х=840:21 у=150

    х=40

    Так?
  2. 19 мая, 21:38
    0
    1) 840 : Х = 21

    Х=840 : 21

    Х=40

    2) У-49=101

    У=101+49

    У=150