Найдите площадь фигуры ограниченной линиями: у=-х²+х+6 и у=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:24
    0
    Упростим.

    y=-2 х + х+6

    y=-x + 6

    y=0 Sтреугольника=ab:2

    Если взять за ед. отрезок 1 см то S = (6*6) : 2=19cm2

    Ответ:S=19cm2