С одного участка собрали 2 целых 3/4 (дробь) тонн морковки, а с другого 7/11 (дробь) этого количества. На сколько морковки больше собрали с первого участка, чем со второго?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:33
    0
    Со 2 участка собрали 11/4 * 7/11 = 77/44 = 7/4 = 1 3/4 т морковки.

    Это на 11/4 - 7/4 = 4/4 = 1 тонну больше, чем со 2-го.

    Ответ: на 1 тонну.