6. кг мармелада стоит столько, сколько3.6 кг. конфет, какая цена каждого продукта, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. конфет на 5 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:19
    0
    1 кг мармелада х руб

    1 кг конфет (х+5) руб

    6 кг мармелада 6 х руб

    3,6 кг конфет 3,6 (х+5) руб

    Составляю уравнение

    6 х=3,6 (х+5)

    6 х-3.6 х=3.6*5

    2.4 х=18

    х=7.5

    Ответ: 1 кг мармелада стоит 7.5 руб

    1 кг конфет стоит 7.5+5=12,5 руб