Машина проехала 1500 км. На каждые 50 км. она расходовала 16 литров горючего. Сколько литров горючего израсходовала машина?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:05
    0
    1500/50 = 30

    30 * 16 = 480 литров
  2. 24 февраля, 14:02
    0
    1) 1500:50=30

    2) 30*16=480 (*умножить)

    Ответ: машина израсходовала 480 литров топлива.