Проценты Найди: а) 0,72 от 300; б) 0,08 от 520; в) 0,7 от 120; г) 0,92 от 500.

Переформулируй задание, используя термин "процент".

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:22
    0
    а) 0,72 = 72%

    72% от 300

    300*0,72 = 216

    б) 0,08 = 8%

    8% от 520

    520*0,08 = 41,6

    в) 0,7 = 70%

    70% от 120

    120*0,7 = 84

    г) 0,92 = 92%

    92% от 500

    500*0,92 = 460
  2. 4 сентября, 20:36
    0
    1% = 0,01; 10%=0,1 100%=1

    а) 300*0,72=216 = 72%

    б) 520*0,08=41,6=8%

    в) 120*0,7=84=70%

    г) 500*0,92=460=92%