Автобус ехал 4 ч со скоростью 57 км ч. После этого ему осталось проехать в 3 3 раза меньше, чем он проехал. Сколько километров пути ему осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:53
    0
    57*4=228 км проехал

    228: 3=76 км осталось проехать
  2. 24 июня, 02:23
    0
    1) 57x4=228 (км) проехал

    2) 228:3=76 (км) осталось проехать