Длина прямоугольника равна 1 Метр 5 см а ширина в семь раз меньше найди сторону квадрата периметр которого равен периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:14
    0
    1 м 5 см = 105 см

    1) 105/7=15 см (ширина прямоугольника)

    2) (15+105) * 2=240 см (периметр прямоугольника и треугольника)

    3) 240/4=60 см (сторона квадрата)

    ответ: 60 см.
  2. 8 июня, 09:22
    0
    1 метр 5 сантиметров: 7

    потом что получилось умножить на 1 м 5 см

    это периметр квадрата