Автобус ехал 4 ч со скоростью 57 км/ч. После этого ему осталось проехать в 3 раза меньше, чем он проехал. Сколько километров пути ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 15:09
    0
    (57*4) : 3=76 километров
  2. 29 ноября, 18:07
    0
    57*4=228 (км) - проехал автобус за 4 часа.

    228:3=76 (км) - осталось проехать.

    Ответ: 76 км.