Реши уравнение:

25 - (X+9) : 5=19

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:58
    0
    25 - (Х + 9) : 5 = 19

    (х + 9) : 5 = 25 - 19

    (х + 9) : 5 = 6

    (х + 9) = 6 * 5

    х + 9 = 30

    х = 30 - 9

    х = 21
  2. 6 августа, 18:33
    0
    25 - (X+9) : 5=19

    (X+9) : 5=25-19

    (X+9) : 5=6

    X+9=6*5

    x+9=30

    x=30-9

    x=21

    Ответ: 21