от прямоугольника, длины сторон которого 5 см и 3 см, отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. найдите площадь оставшейся части

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:55
    0
    5*3=15 - площадь прямоугольника

    3*1=3 - площадь ленты

    15-3=12
  2. 4 июля, 13:25
    0
    площадь прямоугольника равна 5*3=15 см

    площадь полоски равна 3*1=3 см

    пложадь оставшейся фигуры равна площадь прямоугольника минус площадь полоски

    S=15-3=12 см