как решить уравнение 100 (19 + (15 х-84) : 6=4

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:40
    0
    100 (19+15x-84) : 6 = 4

    (15x-65) : 6 = 4:100

    15x-65 = 4*6:100

    15x-65 = 0.24

    15x = 65.24

    x = 65.24: 15 = 4 целых 131/375